Фірма "Норма-С"

Найкращі вікна в Києві Замовити

Мы установили в Вашем помещении металлопластиковые окна, обеспечив Вам:

  • теплоизоляцию - не менее 1,4 Вт/кв.м.*К
  • звукоизоляцию - не менее 35 дБ.

Уход за окнами не представляет никакого труда, стёкла и рамы достаточно протирать мягкой ветошью с применением тёплой воды. Рекомендуется использовать моющие средства только в случае крайней необходимости, при сильных загрязнениях. Никогда не используйте для мытья окон хозяйственное мыло, кислотные и абразивные чистящие средства.

Приобретённые Вами окна полностью изменили режим вентиляции в помещении. Сквозняки остались в прошлом, но вместе с ними прекратился доступ свежего воздуха через щели в окнах. Таким образом, (если, конечно, у Вас нет автономной системы принудительной вентиляции), Вам необходимо периодически проветривать помещение, особенно помещение, где только что закончены отделочные работы и где, следовательно, повышенный уровень влажности.

В некоторых случаях на новых окнах может наблюдаться тугой поворот рукоятки. Как правило, это является нормальным явлением, не требующим регулировки и самоустраняющимся со временем (1...2 месяца), в процессе притирки подвижных частей фурнитуры, но вместе с тем, если такой тугой поворот рукоятки вызывает у Вас неудобства, наши специалисты могут несколько ослабить регулировку фурнитуры.

Как правило, вслед за установкой новых окон начинаются отделочные работы в помещении, поэтому Вам необходимо принять меры для защиты окон, и особенно их уплотнителей и фурнитуры от попадания на их поверхность строительного мусора и повреждения их во время строительных работ.

Кстати говоря, очень полезно было бы установить регулирующую арматуру (хотя бы и простой поворотный шаровый кран) на отопительных приборах. В Вашем помещении после установки металлопластиковых окон станет гораздо теплее - настолько теплее, что во многие не очень холодные дни отопительного сезона Вы можете ощущать потребность в уменьшении мощности Ваших радиаторов, особенно это касается первых и последних недель отопительного сезона.

При соблюдении этих несложных рекомендаций Ваше новое окно будет радовать Вас долгие годы.


Автор статьи - Позняк Игорь Федорович, директор фирмы "Норма-С"

Ещё статьи
© Металопластикові вікна у Києві від ЧП "Норма-С" с 1998-2024
Адр.: Україна, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8
Тел.: +38 (067) 440 2077
Ми в соцмережах:  Ми в Facebook  Ми в Twitter  Ми в YouTube

Угода користувача | Політика конфіденційності | Design support and development by Sand Tower Group